Deckenaufbauleuchte
Delight Next
Artikelnummer:
160-047-700
Informationen
- Neu mit flachem Design bei hoher Effizienz
- hohes Lumenpaket mit homogener Ausleuchtung
- UGR ≤19
- mit Direkt-/Indirektlicht
- Indirektlicht optional über Steckverbindungabschaltbar
- von 3000 auf 4000 Kelvin umschaltbar
Produktgruppe: Deckenaufbauleuchte, Delight Next, Farbe/Finish: weiss, strukturiert, RAL-Farbe: 9003, Treiber: inkl. Treiber, Lichtsteuerung: DALI, Dimmbereich: >1%, Dimmtechnik: AM, Pst: < 1, SVM: < 0.4, Lichtstrom: 1900 lm, 2000 lm, Systemleistung: 15 W, Lichtausbeute: 133 lm/W, Farbtemperatur: 3000/4000 K switchable, CRI: 90, Farbkonsistenz SDCM: 4, Abstrahlwinkel: 90°, Anzahl Lichtquellen: 1, Anteil Direktlicht: 95 %, Anteil Indirektlicht: 5 %, Energieeffizienzklasse: B, Lebensdauer LED: 50ʼ000h L80, Schutzklasse: 1, IP-Schutzklasse: IP20, Glühdrahtprüfung: 650 °C, Material: Stahl, Spannung PRI: 220-240 V, Frequenz PRI: 0/50/60 Hz, DC-tauglich (0 Hz): Ja, DC Spannungsbereich PRI: 176-280 V dc, Bestromung SEC: 400 mA, Spannung SEC: 15-50 V dc, Vorwärtsspannung (min): 30 V, Vorwärtsspannung (max): 36 V, Einschaltstromspitze: 24W/98us, Durchmesser: 380 mm, Höhe: 81 mm
| Farbe/Finish: | weiss, strukturiert |
|---|---|
| RAL-Farbe: | 9003 |
| Treiber: | inkl. Treiber |
| Lichtsteuerung: | DALI |
| DALI-Spezifikation: | DALI 2 DT6 |
| PushDim: | PushDim tauglich |
| Dimmbereich: | >1% |
| Dimmtechnik: | AM |
| Pst: | < 1 |
| SVM: | < 0.4 |
| Lichtstrom: | 1900 lm, 2000 lm |
| Systemleistung: | 15 W |
| Lichtausbeute: | 133 lm/W |
| Farbtemperatur: | 3000/4000 K switchable |
| CRI: | 90 |
| Farbkonsistenz SDCM: | 4 |
| Abstrahlwinkel: | 90° |
| Anzahl Lichtquellen: | 1 |
| Anteil Direktlicht: | 95 % |
| Anteil Indirektlicht: | 5 % |
| UGR: | ≤ 19 |
| Energieeffizienzklasse: | B |
| Lebensdauer LED: | 50ʼ000h L80 |
| Schutzklasse: | 1 |
| IP-Schutzklasse: | IP20 |
| Glühdrahtprüfung: | 650 °C |
| Material: | Stahl |
| Spannung PRI: | 220-240 V |
| Frequenz PRI: | 0/50/60 Hz |
| DC-tauglich (0 Hz): | Ja |
| DC Spannungsbereich PRI: | 176-280 V dc |
| Bestromung SEC: | 400 mA |
| Spannung SEC: | 15-50 V dc |
| Vorwärtsspannung (min): | 30 V |
| Vorwärtsspannung (max): | 36 V |
| Einschaltstromspitze: | 24W/98us |
| Durchmesser: | 380 mm |
| Höhe: | 81 mm |
| Anzahl pro B13-Sicherung: | 29 |
| Anzahl pro B16-Sicherung: | 37 |
| Anzahl pro C13-Sicherung: | 48 |
| Anzahl pro C16-Sicherung: | 62 |
| Seite (aktueller Katalog): | 198 |