Einbau-Downlight
RIDL 600 Flat
Artikelnummer:
130-520-270-0
Informationen
- geringe Einbauhöhe von nur 26.5 mm
- edles, wertiges Design
- sehr gute Entblendung dank Reflektor
- hohe Lichtausbeute
- 40° schwenkbar (2 x 20°)
- mit steckbarem Anschlusskabel
- Leuchte aus Aluminium
- inkl. Schutzglas
- kann direkt in Wärmedämmmaterial eingebaut werden, ohne Abstandhalter
Produktgruppe: Einbau-Downlight, RIDL 600 Flat, Ausrichtbarkeit: schwenkbar, Schwenkbar: 2 x 20°, Farbe/Finish: weiss, strukturiert, RAL-Farbe: 9003, Treiber: inkl. Treiber, Lichtsteuerung: Phasenabschnitt, Dimmbereich: >10%, Dimmtechnik: AM, Flickering: Flicker-free, Pst: < 1, SVM: < 0.4, Lichtstrom: 570 lm, Systemleistung: 5.3 W, Leistung LED: 4 W, Lichtausbeute: 108 lm/W, Farbtemperatur: 2700 K warmweiss, CRI: 90, Farbkonsistenz SDCM: 3, Abstrahlwinkel: 40°, Anzahl Lichtquellen: 1, Anteil Direktlicht: 100 %, Energieeffizienzklasse: E, Lebensdauer LED: 50ʼ000h L80 B10, Schutzklasse: 2, IP-Schutzklasse: IP20, Glühdrahtprüfung: 650 °C, Max. Gehäusetemperatur: 60 °C, Material: Aluminium, Spannung PRI: 220-240 V, Frequenz PRI: 0/50/60 Hz, DC-tauglich (0 Hz): Ja, DC Spannungsbereich PRI: 176 - 250 V DC, Bestromung SEC: 120 mA, Vorwärtsspannung (min): 30 V, Vorwärtsspannung (max): 36 V, Einschaltstromspitze: 5A/300us, Durchmesser: 82 mm, Bohrloch-Ø (max): 68 mm, Höhe: 30 mm, Einbautiefe 1: 26.5 mm, Einbautiefe 2: 26.5 mm
| Ausrichtbarkeit: | schwenkbar |
|---|---|
| Schwenkbar: | 2 x 20° |
| Farbe/Finish: | weiss, strukturiert |
| RAL-Farbe: | 9003 |
| Treiber: | inkl. Treiber |
| Lichtsteuerung: | Phasenabschnitt |
| Dimmbereich: | >10% |
| Dimmtechnik: | AM |
| Flickering: | Flicker-free |
| Pst: | < 1 |
| SVM: | < 0.4 |
| Lichtstrom: | 570 lm |
| Systemleistung: | 5.3 W |
| Leistung LED: | 4 W |
| Lichtausbeute: | 108 lm/W |
| Farbtemperatur: | 2700 K warmweiss |
| CRI: | 90 |
| Farbkonsistenz SDCM: | 3 |
| Abstrahlwinkel: | 40° |
| Anzahl Lichtquellen: | 1 |
| Anteil Direktlicht: | 100 % |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Lebensdauer LED: | 50ʼ000h L80 B10 |
| Schutzklasse: | 2 |
| IP-Schutzklasse: | IP20 |
| Glühdrahtprüfung: | 650 °C |
| Max. Gehäusetemperatur: | 60 °C |
| Material: | Aluminium |
| Spannung PRI: | 220-240 V |
| Frequenz PRI: | 0/50/60 Hz |
| DC-tauglich (0 Hz): | Ja |
| DC Spannungsbereich PRI: | 176 - 250 V DC |
| Bestromung SEC: | 120 mA |
| Vorwärtsspannung (min): | 30 V |
| Vorwärtsspannung (max): | 36 V |
| Einschaltstromspitze: | 5A/300us |
| Durchmesser: | 82 mm |
| Bohrloch-Ø (max): | 68 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Einbautiefe 1: | 26.5 mm |
| Einbautiefe 2: | 26.5 mm |
| Anzahl pro B13-Sicherung: | 46 |
| Anzahl pro B16-Sicherung: | 56 |
| Anzahl pro C13-Sicherung: | 96 |
| Anzahl pro C16-Sicherung: | 118 |
| Seite (aktueller Katalog): | 149 |